Содержание

Путеводитель по Вьетнаму. Нячанг

Путеводитель по Вьетнаму. Нячанг

Меня зовут Дмитрий Селиванов, я живу во Вьетнаме 6 лет, главный редактор сайта www.povietnamu.ru и одноименных глянцевых журналов о Муйне и Нячанге.
3 последних года я делаю свои авторские экскурсии.
Показать полностью.
Помощь и консультации от первого сообщения до конца отдыха.
Дружеский подход и профессионализм, советы и рекомендации вместо рекламы и магазинов. Как будто ваш старый знакомый, который живет в Нячанге.

Руслан Еремеенков

Руслан Еремеенков

Дмитрий Селиванов

Раиса Руденко

Дмитрий Селиванов

  • Все записи
  • Записи сообщества
  • Поиск

Путеводитель по Вьетнаму. Нячанг

Путеводитель по Вьетнаму. Нячанг запись закреплена
Дмитрий Селиванов

Весь креатив в этот раз на фотографии, а по-русски праздничный ребус переводится, конечно же, как "С 8 марта!"

Всех милых и прекрасных — с праздником весны!💐

Светлана Абдюшева

Галина Петрова

Галина Петрова

Анастасия Трушкова

Спасибо, какие прогнозы?очень хочу во Вьетнам 😊

Путеводитель по Вьетнаму. Нячанг

Путеводитель по Вьетнаму. Нячанг запись закреплена
Дмитрий Селиванов

Друзья, хочу в этот Новый Год поднять тост за новые возможности и за новый успех, которые нас ждут! Разбирайте рифмы на поздравления)

Обычно мы брюзжим на год минувший,
Лишь начиная пробовать салаты.
Мол, новый год, конечно, будет лучше –
Показать полностью.
И тут вломился в нашу жизнь двадцатый.

Ну что ж. сюжет был выстроен умело –
В тот миг, когда казалось – вот развязка!
Он новый поворот всего лишь делал,
И вместо праздничной в ходу другая маска.

Страх перемен, власть мрака, боль потери.
Всё это даже сильных подкосило.
Везде хватало драм, проблем, истерик –
Мы повидали многое, спасибо.

Кто начал действовать, кто ныть, а кто бояться,
Кто перешёл со стопок на стаканы.
А бог икал, уже устав смеяться –
Такие у людей имелись планы.

И ведь какими умными словами
Потом расскажут в книгах о двадцатом!
Эх, мы-то рисковали головами,
Когда решали, как нам жить, ребята!

Мы справимся. На лицах вновь улыбки.
Но тост сегодня матерный и с нервом:
Простим двадцатому уроки и ошибки.
Давай-ка без херни, а, двадцать первый?

#сновым2021 #снаступающим 🎄

Ирина Евриинова

Отлично получилось!! С наступающим🌟🎄

Галина Петрова

Галина Петрова
Дима, очень скучаю по Вьетнаму. Верю что море и берег ждет меня. До скорой встречи! Сочинение фейеричное 👍👍👍

Наталья Соболева

Путеводитель по Вьетнаму. Нячанг

Путеводитель по Вьетнаму. Нячанг запись закреплена
Дмитрий Селиванов

Третий день с неба течёт вода. очень много течёт воды 🌧🌧🌧

Татьяна Критинина

Как хочу к вам!!! 😭

Путеводитель по Вьетнаму. Нячанг

Путеводитель по Вьетнаму. Нячанг запись закреплена
Дмитрий Селиванов

Немного моря вам в ленту 🌊🌊🌊

P.S. Трусливая жалоба на температуру воды снимается полностью! 🙈Водичка просто супер!!! Полчаса кайфовал, потом уже устал с волнами бороться) Они постоянно выносят к берегу, а там зазеваешься — полтора метра воды прилетит в корпус, мало не покажется. Но мы-то люди опытные, недавно десятый год пошёл моего романа с Вьетнамом. развлекал зевак, в общем. Как обычно, crazy russian всё нипочём, запреты не про нас 😜

Надеюсь увидеться с вами поскорее, а когда это случится, узнаем все вместе, и вряд ли раньше весны. А пока горячий привет из Нячанга! ❤

Елена Александрова

Света Соболева

Виолетта Тарасова

Путеводитель по Вьетнаму. Нячанг

Путеводитель по Вьетнаму. Нячанг запись закреплена
Дмитрий Селиванов

Рабы с галер давно лежат в пучине.
Костей солдат на поле битв — не счесть.
А у тебя — оливки в магазине!
Проблемы — манго иль папайю съесть.

Когда опять эмоции нахлынут,
Когда вскипишь, и плещешь через край,
Ты вспомни, как жил плебс во время Рима,
Втяни соплю, и виски открывай! 🥃

Наталья Немова

Великолепные стихи!🤣

Анастасия Трушкова

👍

Оксана Втюрина

Супер!!!👍

Путеводитель по Вьетнаму. Нячанг

Путеводитель по Вьетнаму. Нячанг запись закреплена
Дмитрий Селиванов

На моей странице обычно их нет — я лично терпеть не могу все эти глубокомысленные фразы с картинками из интернета, выкладываемые безвестной smm-девочкой ради графика. От них так и веет технологией и неискренностью. Вот сейчас нет экскурсий, и я с огромным удовольствием ленюсь и не забиваю вам ленту банано-кокосами) А сегодня разрезал папайю – и нате, такая картина! Итак, внимание, вдохновляющий пост!

Даже единственный шанс может всё изменить!

И это, конечно, правда. В моей жизни такое было не раз. Всем доброго утра!🤗

Путеводитель по Вьетнаму. Нячанг

Путеводитель по Вьетнаму. Нячанг запись закреплена

🔔🔔🔔

Дмитрий Селиванов

Я надеюсь – там, где вы, сейчас тёплый день и светит солнце!
Поздравляю всех, у кого сегодня ребёнок пошёл в школу, с 1 сентября! 📚

Здорово, что наши любимые крохи (а у кого — уже пирожки) снова шумной гурьбой влетят в класс, будут заводить новые знакомства, хвастаться обновками и фотками, дружить и любить, страдать и понемногу понимать жизнь.
Показать полностью.
Вы помните, как это было? Для меня детство "где-то далеко, очень далеко идут грибные дожди. ". Щемящая грусть возникает, несмотря на очень светлые воспоминания. И, благодаря нашим детям, сейчас мы возвращаемся в них, проживаем их вместе с ними снова.

Так выпьем же за то. ой, немного увлёкся) Так пожелаем же им подольше оставаться прекрасными, светлыми, чистыми, не знать разочарований, предательства и боли. Побольше заливистого смеха, новых знаний и открытий, настоящих друзей, радости и становления в жизни! Уррра!

Мы любим их безумно.

А поводом для этого незапланированного поста и слов, которые что-то укололи меня самого до слёз, стал шикарный букет, который дочка понесёт сегодня в школу. Наша "классная" будет завалена цветами, а на конфеты у неё аллергия) В эту кризисную осень отличная идея для букета – возьмите на вооружение!

Каждый день повторяйте своим детям, что любите их – вы же рядом. Мне порой приходится делать это на расстоянии. и я говорю это дочке каждый день, испытывая настоящее счастье👨‍👧❤

Вьетнам откроется для иностранных туристов без карантина

Вьетнам откроется для иностранных туристов без карантина

Правительство Вьетнама 2 ноября согласовало пилотный план по приему иностранных гостей, предложенный министерством культуры, спорта и туризма, сообщают местные СМИ.

План будет реализован в три этапа. На первом этапе, который стартует в ноябре, международные путешественники, прошедшие полный курс вакцинации или переболевшие COVID-19, смогут без карантина в рамках пакетного тура на чартерном или регулярном рейсе, посетить пять туристических направлений во Вьетнаме.

По принципу «песочницы» принимать иностранцев будут остров Фукуок (провинция Кьензянг); курорт Дананг; провинция Куангнам, где находится древний город Хойан, провинция Кханьхоа; где расположен курорт Нячанг; провинция Куангнинь, в которой находится залив Халонг, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Второй этап стартует с января 2022 года. Для туристов с иммунитетом от COVID-19 после 7 дней пребывания в первом пункте назначения будут разрешены поездки по другим направлениям. Их список будет объявлен позже.

На третьем этапе запланировано полное открытие страны для иностранных путешественников. Сроки наступления третьего этапа будут названы после рассмотрения ситуации с пандемией и результатов приема иностранных путешественников на первых двух этапах.

НА КАКИХ УСЛОВИЯХ ИНОСТРАНЦЫ СМОГУТ ПОСЕТИТЬ ВЬЕТНАМ

Чтобы получить разрешение на въезд, иностранцы должны предъявить доказательства прохождения полной вакцинации от ковида (с момента завершения прививочного курса должно пройти не менее 14 дней и не более 12 месяцев) или выздоровления от инфекции.

Перед вылетом во Вьетнам туристам потребуется отрицательный результат тестирования на коронавирус не старше 72 часов. Вьетнамские власти примут результаты тестов, проведенных методом петлевой изотермической амплификации (LAMP), или методом полимеразной цепной реакции в реальном времени (RT-PCR).

Посетители также должны будут предоставить медицинскую или туристическую страховку, включающую покрытие лечения коронавируса на сумму не менее 50 000 долларов США, и забронировать пакетный тур на чартерном или регулярном рейсе.

Иностранные туристы будут обязаны установить приложение IGOVN на свои смартфоны и использовать его во время пребывания во Вьетнаме. В первый день пребывания иностранцам предстоит самостоятельно сделать экспресс-тест на антиген, и, если его результат будет положительным, их доставят в медицинское учреждение.

В этом случае расходы на лечение покроет страховка. Протокол предписывает туристам проходить самотестирование на ковид каждые 2-3 дня, размещая результаты тестов в приложении.

РОССИЯ – СРЕДИ ПРИОРИТЕТНЫХ РЫНКОВ

Вьетнам признает сертификаты о вакцинации от коронавируса, выданные 72 странами и территориями. Власти также обсуждают взаимное признание паспортов вакцины еще с 80 странами. «Спутник V» признан во Вьетнаме, так что с большой вероятностью привитым этим препаратором въезд в страну будет разрешен.

Вьетнам закрыл границы и отменил все международные рейсы в марте 2020 года. С тех пор въезд в страну был разрешен только репатриантам, иностранным специалистам и высококвалифицированным рабочим на условиях строжайшего карантина.

Россия в последние несколько лет была среди приоритетных рынков для Вьетнама. В 2019 году во Вьетнаме побывало почти 600 тыс. россиян, в 2020 году – около 192 тыс. человек (почти все в 1 квартале).

Напомним, Россия возобновила авиасообщение с Вьетнамом в январе 2021 года, однако прямые перелеты так и были не восстановлены из-за того, что страна не принимала иностранных туристов. По маршруту Москва – Ханой с конца января 2021 года разрешено два рейса в неделю.

По мнению источников «Вестника АТОР», с учетом уже открытого авиасообщения со Вьетнамом Оперштаб может расширить квоту и географию рейсов в эту страну, разрешив, например, перелеты на Фукуок. По схожей схеме с ноября перезапущено авиасообщение с Таиландом: разрешены как прямые перелеты в столичный Бангкок, так и на курортный Пхукет, который принимает только привитых туристов.

По оценкам наблюдателей, вряд ли на вьетнамском направлении сразу будут разрешены чартеры. Скорее всего, на первом этапе это будут квотируемые регулярные рейсы. Среди претендентов на маршруты во Вьетнам «Аэрофлот» и S7, а также перевозчики, аффилированные с туроператорами, которые до пандемии летали в Нячанг и на Фукуок.

ВНИМАНИЕ:

Обновляемая таблица с условиями въезда в 100 стран мира находится здесь, а таблица с актуальными ограничениями в 85 регионах России — вот здесь.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Открытие границы Вьетнама и России в октябре 2021: правила въезда и пребывания, запуск авиасообщения

Фам Минь Чинь, премьер-министр Вьетнама рассказал о том, что осенью открывается вьетнамский курорт Фукуок. По ожиданиям Министерства туризма страны, к концу 2021 года остров должны посетить около 3 млн. туристов. Однако российские туроператоры скептично относятся к заявлению властей Вьетнама. Они считают, что поток россиян на курорт будет немного меньше запланированного.

Вьетнам открывается для туристов уже в октябре 2021 г.

Министерство туризма Вьетнама подготовило план открытия курорта Фукуок. Согласно нему первых отдыхающих страна готова принять уже в октябре 2021 года. Нгуен Ван Хунг, министр туризма и отдыха говорит о том, что пока остров открывается для отдыхающих в тестовом режиме, который продлиться на протяжении полугода.

Россияне смогут посетить курорт при соблюдении следующих условий:

  • наличие сертификата о прививке от Ковид-19, действующего за 2 недели до прилета в страну, но не более года;
  • прохождение двух этапов вакцинации российским препаратом «Спутник V»;
  • либо наличие документа, подтверждающего то, что турист переболел коронавирусом не более, чем год назад;
  • а вместе с вышеуказанными сертификатами туристам необходимо пройти ПЦР-тестирование.

Надо отметить, что вышеперечисленные правила въезда в страну на данном этапе не являются официально утвержденными. До 1 октября власти Вьетнама должны пересмотреть их, а в случае необходимости, внести изменения.

Известно, что попасть на курорт можно чартерными и постоянными рейсами. Вьетнамские авиакомпании уже готовы начать авиаперелеты. Об это сообщают местные СМИ.

Но, пока возобновить сообщение невозможно. Все дело в том, что все рейсы должны быть согласованы с Правительством страны. Это необходимо для безопасности туристов.

Сообщается о том, что местные жители неохотно проходят вакцинацию. По состоянию на середину сентября 2021 года, число привитых достигло 38 тыс. человек, что составляет всего 26% от всего населения курорта. А вторую прививку поставили вообще только 4% граждан.

Во Вьетнаме поток туристов снизился на 80%

Министр туризма и культурного отдыха Вьетнама заявляет о том, что стране жизненно необходимо пилотный проект, который планируется реализовать с начала октября 2021 года. Все дело в том, что экономика государства находится под угрозой.

Количество туристов посетивших курорт снизилось до 3,8 млн. рублей, когда в прошлом году оно составляло более 18 млн. руб.

Премьер-министр Вьетнама надеется на то, что в случае успешной реализации пробного проекта, курорт смогут посетить около 3 млн. иностранцев, что положительно скажется на внутренней экономике.

Авиабилеты во Вьетнам и ряд других стран подорожают

Предполагается, что в скором времени авиабилеты во Вьетнам и ряд других стран могут заметно подрасти в цене. Эксперты связывают резкое увеличение стоимости авиаперевозок с возможным внедрением единой национальной системы взаиморасчетов.

Вице-премьер Алексей Белоусов попросил поработать над вопросом о разработке прямых расчетов между перевозчиком и агентом. По его словам это поможет избежать дополнительных трат, связанных с перечислением вознаграждения посредникам.

По словам депутата на сегодняшний день в России существует два проводника: российский – СВВТ и зарубежный – BSP.

Сообщается и о том, что большинство перечислений производиться именно через BSP. Но, как поясняет глава одного из крупнейших российских порталов по продаже авиабилетов, иностранные авиакомпании наверняка откажутся о сотрудничестве только через СВВТ. В связи с этим стоит ожидать роста стоимости авиаперевозок.

Специалист уверен в том, что переформатировать настоящий вид взаиморасчетов для экономики России нецелесообразно. Все дело в том, что СВВТ принадлежит частным лицам. И в случае увеличения денежного потока компании, выиграют ее владельцы, а никак не Государство.

Новые правила въезда и пребывания во Вьетнаме для российских туристов

В настоящее время, вплоть до 1 октября 2021 года. Границы Вьетнама закрыты для российских туристов и отдыхающих из других государств. Приехать в страну могут лишь дипломаты, бизнесмены, инвесторы, а также высококвалифицированные специалисты.

Сейчас наблюдается закрытие всех рейсов, как во Вьетнам, так и из страны. Но, чтобы граждане государства смогли попасть на Родину, остались доступны коммерческие перелеты, которые называются «возвратными рейсами»

Сообщается и том, что временно для россиян приостановлен безвизовый режим. Известно, что раньше, российские туристы могли находиться на территории страны 2 недели без наличия визы. Кроме этого, запрещена и выдача подобных документов.

Если россиян, по каким-либо иным причинам (не в туристических целях) пребывает во Вьетнам, то ему в обязательном порядке нужно иметь страховку, полностью покрывающую расходы на лечение от коронавирусной инфекции.

На курортах действуют ограничительные меры. Жителям нельзя выходить из дома с 6 вечера и до 6 утра. Также, запрещено собраться в группы более чем по 2 человека. Все развлекательные мероприятия приостановлены.

Перед прилетом во Вьетнам, человек обязан заполнить декларацию о здоровье, а также предъявить результат ПЦР-теста, после приезда – самоизолироваться на 21 день.

Источник https://vk.com/povietnamu

Источник https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/57553.html

Источник https://www.9111.ru/questions/7777777771529967/

От adminmoo