Вы не знаете, куда отправиться за новыми впечатлениями и положительными эмоциями?

В таком случае оптимальный вариант – путешествие в незнакомый город, благо что в России городов хватает.

Как известно, в каждом городе хватает своих достопримечательностей, музеев, красивых мест, которыми можно похвастаться перед гостями. Если город старинный, значит, там неплохо развита туристическая инфраструктура, и у вас не будет проблем с выбором места для экскурсии. Так, например, Ярославлю осенью исполнится тысяча лет, и этому городу есть что показать туристам.

Заказ путевки

Если Вы решили отправиться в этот город, то для начала необходимо либо заказать экскурсионные туры в Рыбинск из Москвы, так как этот город обязателен к посещению, после заказа тура можно забронировать квартиру или номер в гостинице. Практически все гостиницы Ярославля располагаются недалеко от центра города – согласитесь, это весьма удобно для туристов. Бронировать лучше заранее, сделать это можно через Интернет либо по телефону. На сегодняшний день вы можете выбрать любую из пятнадцати гостиниц, к юбилею города должны открыться ещё несколько.

Где остановиться в Ярославле?

Кроме того, в Интернете представлены разные варианты квартир и гостиниц – пожалуй, это наиболее оптимальный вариант, если вы хотите отдохнуть и чувствовать себя как дома. Кроме того, если Вы будете бронировать квартиру суток на пять или неделю, то получите определённую скидку, которую вам не сделают в гостинице с аналогичными условиями.

Бронирование номера

Итак, Вы забронировали номер в гостинице или комфортную квартиру. Теперь нужно выбрать транспорт, на котором Вы поедете в город: это может быть собственный автомобиль, автобус или поезд. Что касается поездов, то в через Ярославль проходит достаточно много поездов в разных направлениях: Москва, Чита, Архангельск, Воркута и другие.

Если вы приехали на собственном автомобиле, то проблем с движением быть не должно, а для осмотра достопримечательностей можно пригласить персонального экскурсовода и не спеша прокатиться по городу, заехать в некоторые музеи.

А посмотреть есть на что. Во-первых, интересна сама планировка города – старинные здания, большинство которых отреставрировано к тысячелетию, сочетаются с новыми домами, крупными торгово-развлекательными комплексами. Впечатляет и количество музеев, самый известный из которых – Ярославский музей-заповедник, который находится в самом центре города (современный центр совпал с историческим), недалеко от Богоявленской площади.

От adminmoo